О ТЕМПЕРАТУРНОМ РЕЖИМЕ ПОСЕЩЕНИЯ

ОБУЧАЮЩИМИСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ В МОРОЗНЫЕ ДНИ

Департамент образования и науки рекомендует температурный режим для школьников Кузбасса, по которому можно будет не ходить в школу во время морозов.

-  1-4 класс при температуре 27 градусов мороза и ниже

-  1-6 класс при температуре 30 градусов мороза и ниже

-  1-8 класс при температуре 32 градуса мороза и ниже

-  1-11 класс при температуре 36 градусов мороза и ниже

Решение об отмене занятий в образовательных учреждениях оформляется приказом. Родители вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребёнком школы в морозные дни.  В морозные дни школа работает, учебные занятия проводятся согласно расписанию.

Классные руководители оповещают родителей и обучающихся о рекомендуемых ограничениях посещения:

- на общешкольных и классных родительских собраниях;

- через СМС-оповещение;

- через запись в дневниках обучающихся;

- через систему электронных дневников;
- через выдачу памяток обучающимся с указанием, при какой температуре занятия могут отменяться, телефонов школы, классного руководителя, по которым можно узнать о режиме обучения;

- через размещение на школьных сайтах;

- через размещение на стендах, вывешенных в доступном для родителей месте, где указываются телефон школы и адреса сайтов, по которым можно получить необходимую информацию.

Родители ежедневно информируют классного руководителя о причине отсутствия ребёнка на уроках до 08.30ч.