ПОЛОМОШИНСКАЯ СОШ

линия STARта

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 Уважаемые родители и обучающиеся!

Для организации дистанционного обучения в МБОУ "Поломошинская  СОШ используется образовательная платформа "Электронная школа 2.0" ,  «УЧИ.ру».

Логин и пароль для входа в личный кабинет можете узнать у своего классного руководителя. 

По всем вопросам дистанционного обучения можно обратиться по телефону 8-951-605-61-60 (Рябова Наталья Николаевна).

Рекомендации по организации дистанционного обучения

Министерство образования и науки Кузбасса подготовило для родителей школьников рекомендации,  которые помогут выстроить процесс обучения в домашних условиях.

Подготовьте для ребенка рабочее место. Позаботьтесь, чтобы техника для обучения была в рабочем состоянии, а интернет — стабильным. На случай сбоя интернета через Wi-Fi подключите безлимитный тариф на телефоне, чтобы при необходимости сделать из него точку доступа.

Зарегистрируйтесь на образовательной платформе, которую выбрала ваша школа, и ознакомьтесь с ней. Классный руководитель выдаст расписание уроков и ссылки для подключения к обучению.
Уточните, как выполняются домашние задания по разным предметам. Обязательно обсудите с ребенком полученную информацию, попробуйте составить алгоритм его обучения.

Составьте для ребенка расписание занятий.  Старайтесь, чтобы он придерживался примерно такого же распорядка дня, как и во время посещения школы. Не забудьте включить в расписание перерывы в обучении: 5-10 минут между уроками и 30 минут через каждые 2-4 часа занятий, а также приемы пищи, физические нагрузки.

По возможности контролируйте, чтобы во время занятий ребенка ничто не отвлекало. Отключите уведомления в телефоне, удалите животных из комнаты, не включайте громко фильмы и музыку, старайтесь не шуметь.

Следите за тем, чтобы ребенок занимался уроками в форме или специальной одежде для занятий.  Домашняя одежда не создаст учебную атмосферу.

Следите за успехами ребенка  — это хорошо мотивирует. Можно наглядно обозначать достижения в календаре или прикалывать пометки к пробковой доске. В случае со старшеклассниками можно записывать все задания на цветные стикеры и по мере выполнения убирать их.

Стимулируйте ребенка общаться с учителями и одноклассниками  — это поможет избежать ощущения одиночества и изолированности. Не стоит его лишать общения с друзьями в виде наказания за проступок.

Физическая нагрузка и гигиена.  В течение дня ребенку нужно делать зарядку или физические упражнения, регулярно проветривать помещение. Глаза должны отдыхать от монитора компьютера.

Интересуйтесь учебой ребенка, старайтесь вовлекаться в процесс, если он вас об этом просит. Поддерживайте связь с педагогом, участвуйте в обсуждениях с родителями одноклассников вашего ребенка.

Если вы не знаете, как повести себя в той или иной ситуации, как правильно реагировать, то можете обратиться за советом на  горячую линию психологической службы по номеру 8-800-250-72-12.

Помните сами и напоминайте ребенку о том, что  необходимо соблюдать личную гигиену и меры профилактики коронавируса.

img/stories/00_162-rg-2020.pdf - Распоряжение Губернатора КО

 

img/stories/00_kak_organizovat_distancionnoe_obuchenie.pdf     - Как организовать ДО. План действия для педагогов.