Материально-техническая база МБОУ «Поломошинская СОШ».

Школа представляет собой трехэтажное здание.

Школа имеет центральное  отопление, холодное водоснабжение, канализацию, столовую, укомплектованную кухонным оборудованием, спортзал, библиотеку.

Медицинский кабинет имеет лицензию на  осуществление медицинской  деятельности «Доврачебная помощь».

В школе оборудованы кабинеты химии,  физики,  географии, кабинет информатики и 2 кабинета русского языка и литературы, кабинет иностранного языка, кабинет  математики, в том числе вспомогательные кабинеты (лаборантские), кабинет технологии.

Кабинет информатики  оборудован интерактивным комплексом, принтером, 11 компьютерами (поступление 2011 года на 340.000 руб.).

В 2012 году получено оборудование для начальной школы по ФГОС (интерактивный комплекс, наглядные пособия на 1000000 руб.). В кабинете ПДД также имеется интерактивная доска.

В 2013 году получен новый учебный комплекс (интерактивная доска, 3 планшетника, проектор, моноблок на 220000 руб.).

Во всех учебных кабинетах имеется необходимое оборудование по ПБ и ТБ (инструкции, правила поведения). В кабинетах начальных классов имеется компьютеры, принтеры.

Санитарное состояние учебных кабинетов удовлетворительное, произведен ремонт за счет родительских средств.

Школьная библиотека  оснащена  компьютером. Фонд учебной литературы, имеющейся в школьной библиотеке, составляет 1701 экземпляров., книжный фонд– 21677экз. Компьютеры из кабинета информатики установлены в учебные кабинеты: физики, географии, немецкого языка, математики, начальные классы ( 3 штуки), физической культуры, социальный педагог. Педагоги активно используют их в учебном и воспитательном процессах.

На территории школы имеются: футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, оборудованная спортплощадка.Имеется необходимый спортивный инвентарь для проведения уроков физической культуры по разделам " Гимнастика", " Баскетбол", " Волейбол".

Состояние подвалов, чердаков удовлетворительное. Состояние электрощитовой  соответствует требованиям.

Школьная столовая расчитана на 85 посадочных мест. 100% горячее питание всех учащихся.