ПОЛОМОШИНСКАЯ СОШ

линия STARта

На основании статьи 13 Закона Кемеровской области от 05.07.2013 № 86-ОЗ "Об образовании" с 11 мая 2021 года в Кузбассе начинается акция по выплате единовременного социального пособия выпускникам 11-ых классов 2020-2021 учебного года общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, из малообеспеченных семей. В соответствии с постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 20 мая 2014 года № 193 «Об установлении размера и порядка выплаты выпускникам 11-х классов из малообеспеченных семей общеобразовательных организаций, находящихся на территории Кемеровской области, допущенным к государственной итоговой аттестации, за исключением выпускников, находящихся на полном государственном обеспечении, единовременного социального пособия» в областную комиссию родителям (законным представителям) выпускников необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление на имя Губернатора Кузбасса согласно образцу (приложение1).

2. Справку о составе семьи;

3. Справку о доходах всех членов семьи;

4. Сведения о реквизитах банковского счета получателя (выпускника или родителя (законного представителя), открытого в кредитной организации,

5. Данные или копию СНИЛС (для внесения данных получателя в ЕГИСО)

     Обращаем внимание, что на муниципальном уровне документы принимаются от всех семей 11-классников. Отказов не должно быть. Список получателей утверждается муниципальным органом управления образованием в течение 3 рабочих дней со дня предоставления ими документов и направляется в течение 5 рабочих дней в Министерство. В целях недопущения конфликтных ситуаций просим соблюдать указанные сроки. Решение об отказе может принять только областная комиссия. В этом случае специалисты Министерства направляют в муниципальные органы управления образованием протокол решения областной комиссии. Необходимо ознакомить заявителей с данным решением в течение 5 рабочих дней.

В адрес МБУ «ИМЦ ОО» направляется:

 - электронный список претендентов на получение социального пособия согласно форме (приложение 2),

- архив с электронными пакетами документов заявителей (на каждого заявителя электронная папка, где в названии ФИО заявителя).

      Сроки передачи документов на электронную почту  Olga.khlebnikova.1989@mail.ruс 24 мая по 15 июня 2021 года.Пособие выплачивается Министерством путем перечисления денежных средств на лицевые счета получателей, открытые в кредитных организациях.

 

Приложение 1

 

Губернатору  Кемеровской области- Кузбасса

С.Е Цивилеву

Ивановой Марии Ивановны

 

 

заявление.

 

Прошу оказать материальную помощь для приобретения одежды на выпускной вечер моему сыну Иванову Ивану Ивановичу, обучающемуся 11 класса МБОУ "Поломошинская СОШ".

 

 

 

 

15.05.2021г.                                                                             Иванова

 

 

О себе сообщаю следующие данные:

Телефон для связи

СНИЛС

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

Муниципальное образование _________________________________

Ф.И.О.  родителя (законного представителя), получающего материальную помощь

или доверенного лица по

п. 7 данного письма)

СНИЛС

Ф.И.О. выпускника

Социальный статус семьи:

многодетная,

неполная/

полная

опекунство и др.

 

Состав семьи (количество)

Размер доходов

на одного члена семьи

Примечания:

-дополнитель-

ные справки;

- отсутствие справки/справок и планируемые сроки их предоставления; 

- наличие акта обследования,

- доверенное лицо -педагогический работник;

- другие особенности

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подпись

руководителя муниципального органа 

управления образованием                                     __________         _____________________

                                                                                               (ФИО)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 3

Размещается на сайтах и  стендах ОО и МОУО

 

Информация для выпускников 2020-2021 учебного года

и их родителей (законных представителей)

Для получения единовременного социального пособия выпускникам                   2020-2021 учебного года дневных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, из малообеспеченных семей (прожиточный минимум на одного члена семьи равен или ниже                        10727 рублей – Постановление Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 29.01.2021 № 41)одному из родителей необходимо:

1. написать заявление на имя Губернатора Кемеровской области-Кузбасса    С.Е. Цивилева согласно образцу;

2. Приложить

2.1. справку о составе семьи,

2.2. справку о доходах всех членов семьи (заработная плата, пенсия, пособие по безработице, стипендия, алименты). Справка о доходах членов семьи должна содержать информацию о заработной плате (пенсии, пособии, алиментах, стипендии),

2.3. сведения о реквизитах банковского счета получателя пособия (выпускника или родителя (законного представителя), открытого в кредитной организации.

2.4. данные или копию СНИЛС

  1. Передать в бумажном или электронном виде заявление  вместе со справками  в муниципальный орган управления образованием по адресу  ______________________  или электронной почте_______________ в период с 17 мая по 15 июня 2021 года.

Пособие выплачивается Министерством образования и науки Кузбасса путем перечисления денежных средств на лицевые счета получателей пособия, открытые в кредитных организациях.

 

По всем возникающим вопросам можно обратиться:

_____________________ (указываются данные специалиста муниципального органа управления образованием, назначенного ответственным за сбор документов: фио, телефон, электронная почта, часы личного приема документов);